Как проверить и получить налоговые вычеты по кадастровой стоимости в Краснодарском крае?

• г. Анапа

Как проверить расчет налога на имущество за 2020 год в краснодарском крае?

Существуют ли налоговые вычеты по площади квартиры при расчете налога на имущество по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ставки налога устанавливаются местной думой. Если вы из Анапы, вам следует руководствоваться Решением Совета муниципального образования город-курорт Анапа от 27.10.2016 N 116 "Об установлении налога на имущество физических лиц".

Что касается вычетов, то они предусмотрены ст.403 НК РФ: не учитываются 20 кв.м для квартиры или 50 кв.м для дома, а если семья многодетная - еще минус 5 кв.м (для дома - минус 7 кв.м) за каждого ребенка.