Можно ли разрешить несовершеннолетнему ребенку проживание с ограниченным в родительских правах родителем при неизвестном месте проживания и неопределенном доходе?

• г. Кемерово

Может ли несовершеннолетний ребёнок проживать с родителем, который ограничен в родительских правах? Доход свой не озвучивает, где проживает неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

А второй родитель (если таковой имеется) не ограничен в родительских правах? Если этот родитель - единственный, то ребенка опека должна забрать.

Добрый день, Олеся Олеговна! Каждый ребенок имеет право на совместное проживание с родителями, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам (как в Вашем случае, когда родитель лишен родительских прав, либо ограничен). Несовершеннолетние подопечные проживают совместно со своими опекунами и попечителями.