Необходимость перезаключения договора безвозмездного пользования помещениями при изменении площадей в государственном учреждении на праве оперативного управления

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли перезаключение договора безвозмездного пользования помещениями при изменении площадей в гос учреждении на праве оперативного управления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При изменении площади, необходимо либо перезаключение договора либо заключения дополнительного соглашения.

С уважением,

ООО "ЮБ "Фемида"

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется: собственник нежилого здания (субъект РФ); учреждение, пользующееся помещениями здания на праве оперативного управления; два управления, пользующиеся помещениями здания на праве безвозмездного пользования. Вопрос: кто несёт расходы по содержанию имущества общего пользования?

Может ли муниципальное бюджетное учреждение получить недвижимое имущество из казны не на праве оперативного управления а по договору безвозмездного пользования.

Бюджетное учреждение (школа) по договору безвозмездного пользования передает нежилое помещение, находящееся в оперативном управлении, другому бюджетному учреждению (спорта). Вопрос: Требуется ли согласие (распорядительный документ) собственника этого имущества, если одна сторона хочет внести изменения в пункты договора (изменение название спортивной секции.

Собственник передал в оперативное управление образовательному учреждению здание. А потом заключил договор безвозмездного пользования на часть площади с другим учреждением.

Прав ли собственник? Или договор безвозмездного пользования должно заключить образовательное учреждение, так как в оперативном управлении у школы находится вся площадь?

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Бюджетному учреждению №1 на праве оперативного управления принадлежит имущество, которое согласно договору безвозмездного пользования было передано другому бюджетному учреждению №2. В настоящий момент Департамент имущественных и земельных отношений осуществляет процесс передачи этого имущества бюджетному учреждению №2 в оперативное управление.

Но данное бюджетное учреждение (а именно №2) хочет передать по акту приема-передачи имущества бюджетному учреждению №1. Возможно ли это? И как бюджетному учреждению отказаться принимать это имущество?

Каким образом платить по коммунальным платежам, если в одном здании находятся 2 гос учреждения, одно учреждения на основании закрепленного за ним праве оперативного управления, а другая на основании договора безвозмездного пользования, в котором прописано, что коммунальные платежи будут распределятся пропорционально занимаемой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, закрепленным за учреждением на праве оперативного управления в юстиции, заключенный на срок более года?

Чем отличается ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ имуществом (в гос. бюдж. Учреждении) от БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Вопрос касается использования (или управления) недвижимое имущество.

Учреждение 1 реорганизовано путем присоединения к Учреждению 1. Нужно ли переоформлять договоры безвозмездного пользования земельным участком, заключенные Учреждением 1, на Учреждение 2? Нужно ли вносить изменения в разрешения на строительство, выданные Учреждению 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение