Загвоздка в том, что он гражданин Украины и хочет оставить свое гражданство прежним.

• г. Москва

Мы с моим молодым человеком планируем сыграть свадьбу в ближайшее время. Загвоздка в том, что он гражданин Украины и хочет оставить свое гражданство прежним. Возможно ли это, если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алена! Гражданство не имеет никакого значения для вступления в брак. После бракосочетания никто не может заставить его изменить гражданство. С уважением, Дмитрий Константинович.

Он сможет проживать в России постоянно, не изменяя своего гражданства - сначала на основании разрешения на временное проживание, а потом - на основании вида на жительство.

Возможно. Обратитесь во Дворец бракосочетания №4 (ул. Бутырская). С уважением,