Потеряю лия права на наследуюмую собственность.

• г. Оренбург

Чтобы принять права наследования я должна предоставить в нотариус заявление, но документы подтверждающие брак с умершим у меня нет как и свидетельство о смерти, закс ссылаясь на несохраненность и тому прочее не выдает дубликаты, до принятия наследования (6 месяцев) осталось 2 недели, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Прежде всего до окончания срока (6 месяцев) со дня открытия наследства Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство и объяснить все обстоятельства, которые Вы перечислили в вопросе. Согласно ст.72 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" : Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство по закону путем истребования соответствующих доказательств проверяет факт смерти наследодателя, время и место открытия наследства, наличие отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию по закону лиц, подавших заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, состав и место нахождения наследственного имущества.

Если один или несколько наследников по закону лишены возможности представить доказательства отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию, они могут быть включены в свидетельство о праве на наследство с согласия всех остальных наследников, принявших наследство и представивших такие доказательства.

Так, что не переживайте успеете.