Подскажите, могу ли я что-либо сделать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Мною была приобретена машина, на момент покупки находящуюся в России три года. После нового года меня остановили на посту ГАИ, проверяя машину, оказалось, что она находится в таможенном розыске. Таможней были даны следующие объяснения - машина была неправильно растаможена. Подскажите, могу ли я что-либо сделать в сложившейся ситуации? Считаюсь ли я добропорядочным покупателем и имеет ли смысл отстаивать свои права в в суде или же мне заново придется полностью оплатить таможенный сбор?

Заранее благодарю,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Покупателем Вы являетесь добросовестным, так как не знали об определенных нарушениях.

Однако советую Вам обратиться в фирму, где приобретали автомобиль с просьбой о возмещении

таможенных платежей. В противном случае ВЫ понесете расходы.