Который во время жизни оформил договор "Купли-продажи с иждевенцем" на чужого ухаживающего за ним человека...

• г. Москва

За ранее большое спасибо...

Может ли претендовать на наследство дочь не прописанная на жил. площади отца... Который во время жизни оформил договор "Купли-продажи с иждевенцем" на чужого ухаживающего за ним человека... .

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена!

По смыслу такого договора, отец продал уже при жизни принадлежавшую ему квартиру в обмен на уход (если я правильно поняла суть договора - что иждивенцем в нем выступал отец?!). Поэтому к наследственной массе она относиться не будет. Но был ли отец в момент составления договора к примеру дееспособен - с тем чтобы договор оспорить - такое возможно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Не может, так как право собсвенности уже перешло в покупателю. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж при жизни оформил договор Купли-продажи своей квартиры на младшую дочь. Может ли старшая дочь оспорить договор Купли-продажи после смерти отца?

Отец жил долго жил с гражданской женой во время проживания купили квартиру но оформили на жену, могу ли я дочь отца претендовать на наследство.

Дочь в браке купили квартиру но оформели на его отца так как он черноболец, при разводи может ли моя дочь претендовать на эту жил. площадь?

Есть такой вопрос, может ли претендовать на наследство сын умершего отца, но мать не жила с ним вместе, т.е совместной жизни ни какой не было, а также есть еще одна усыновленная дочь которая имеет часть наследства, а вторую бабушка дочки. И может ли претендовать сын умершего отца на наследство? И как?

У меня сложилась такая ситуация, я не вступил в наследство после смерти отца как полноправный наследник, а вступил в наследство мой родной младший брат, и продал жил площадь перешедшую ему по наследству, могу ли я в данное время вступить в наследство и претендовать на часть денег вырученные от продажи жил площади? Не каких отказов на наследство я не писал. Заранее спасибо!

При жизни отца оформили договор купли продажи на машину 13 сентября 2021 года 18 сентября отец умер машину так не оформила в гаи, встали в наследство прошло уже пол года право наследование получили, возможно в гаи по купле продаже оформить машину так как прошло уже 7 месяцев? Так как по наследству я не могу оформить машину на себя один человек не хочет отдавать долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство. Внебрачная дочь хочет оспорить договор о купле продаже и доказать в судебном порядке что квартира куплена на деньги её отца и что он просто оформил квартиру на свою тёщу. В иске она указывает 1996 год купли продажи, тоесть берёт дату с фоноря, не зная настоящую. Может ли внебрачная дочь таким образом получить наследство? Год сделки 1991. Имеется ли срок действия договора о купле продаже? Может ли она его оспорить?

Отец не оформил завещание на квартиру при жизни. У отца было две дочери. Одна дочь через полгода оформила наследство на квартиру на себя. Вторая дочь узнала о наследстве через два года после смерти отца. Как восстановить долю наследства на квартиру отца?

Получил наследство 1000000, купил комнату, оформил на жену (договор купли-продажи) будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены?

Как сделать так, чтобы дочь жены не смогла ни на что претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение