Который во время жизни оформил договор "Купли-продажи с иждевенцем" на чужого ухаживающего за ним человека...

• г. Москва

За ранее большое спасибо...

Может ли претендовать на наследство дочь не прописанная на жил. площади отца... Который во время жизни оформил договор "Купли-продажи с иждевенцем" на чужого ухаживающего за ним человека... .

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена!

По смыслу такого договора, отец продал уже при жизни принадлежавшую ему квартиру в обмен на уход (если я правильно поняла суть договора - что иждивенцем в нем выступал отец?!). Поэтому к наследственной массе она относиться не будет. Но был ли отец в момент составления договора к примеру дееспособен - с тем чтобы договор оспорить - такое возможно.

С уважением,

Не может, так как право собсвенности уже перешло в покупателю. С уважением,