Сейчас я собираюсь увольняться и работодатель угрожает вычесть из заработной платы стоимость этого обследования.

• г. Новосибирск

Я работаю в кафе и нас обязывают проходить обязательное мед обследование. Сейчас я собираюсь увольняться и работодатель угрожает вычесть из заработной платы стоимость этого обследования. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

проходить обязаны, но за счет работодателя. Основание - ст. 213 ТК РФ. Пусть работодатель ее почитает ,если не поймет, то напишите в трудовую инспекцию о незаконном вычете с вас средств.