После того как воспользовались перцовым баллончиком, нужно ли отдавать его полицейским по требованию и зачем?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (2):

Требование полиции обязаны исполнять. Именно поэтому. Это вещдок.

Андрей, если в полицию поступило заявление в отношении вас о применении перцового баллончика, то на период проверки как правило баллончик изымается, для проведения соответствующей экспертизы, и дачи правовой оценки о законности его применения. Удачи.