Как защитить себя от неправомерных требований банка - история погашения кредита до замужества

• г. Челябинск

Что делать. Брала кредит до замужества, были просрочки по платежам. В браке мой муж мой кредит погасил. Сам держал связь с банком по поводу долга. Платил через приложение, чеки имеются.

Прошло 3.5 года и я получила постановление от служебного пристава, банк подал на меня в суд.

Приехала в банк с распечатанными чекам, мне ответили, что муж платил на какой-то внутри банковский счёт, а не на мой. Но счет ему диктовал сотрудник же.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был вынесен судебный приказ и если его не получали то приказ можно отменить, постановление у Вас имеется?

При вынесении судебного приказа, восстанавливайте срок на его отмену и отменяйте.

Пусть подают исковое заявление и уже в рамках искового производства оспорить наличие данного долга.

Дополнительно претензию в банк стоит подать.