Моя сестра сообственик квартиры и находиться в другом городе, могу ли я прописать человека без ее согласия.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Если у Вас генеральная доверенность будет от нее.

Здравствуйте!

Нет, без согласия собственника жилого помещения прописать другого человека в этом ЖП не получится.

Сестре нужно обратиться к нотариусу в своём городе и оформить нотариально удостоверение согласие на регистрацию в жилом помещении, принадлежащем ей на праве собственности, другого человека.

Это согласие Вам нужно будет приобщить к документам при подаче заявления о регистрации.

Здравствуйте! Без ее согласия не можете.

Совершеннолетнего не сможете. Несовершеннолетнего сможете в случае, если у одного из его родителей имеется регистрация по квартире.