С какого возраста при разводе ребенок решает с кем остаться?

• г. Красноярск

Предстоит развод. Ребенку 11 лет. со скольки лет ребенок решает на суде с кем остаться и суд учтет его мнение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с 10 лет учет мнения ребенка обязательно для суда.

Алена Владимировна, г.Красноярск !

Согласно ч.1. ст. 55 Семейного кодекса РФ

Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и ДРУГИМИ РОДСТВЕННИКАМИ !!!

Расторжение !!! брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей НЕ влияют !!! на права ребёнка !!!

Согласно ст.57 Семейного кодекса РФ

Ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста ДЕСЯТИ !!! лет ОБЯЗАТЕЛЕН !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2012г

19:27 моск.