Могут ли задержать выпуск курсанта до зимнего отпуска - опыт супруга-моряка

• г. Архангельск

Мой муж-курсант бвми. Только прибыл с дальнего похода (был в море 20 дней) сейчас говорят в его заведении о том, что не будут выпускать никого до зимнего отпуска (в конце декабря). Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

БВМИ помнит такие времена, когда людей годами не выпускали, особенно с ракетных факультетов! В военном праве есть масса условий допускающих убийство человека, а вы о такой мелочи, как неувольнение переживаете.

Если по существу, уверен, что могут.