Будет ли при разводе супруг иметь право на долю в моей квартире?

• г. Саратов

При вступлении мною в брак, наша с родителями квартира была продана, и куплены две отдельные, причем родителями была оформлена дарственная на деньги на покупку моей квартиры (документы на куплю-продажу и дарственная оформлялились одномоментно). Будет ли при разводе супруг иметь право на долю в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Права на долю в этой собственности (квартире) Ваш супруг иметь не будет - деньги были подарены лично Вам, но если Вы его в квартире зарегистрируете, то он будет иметь право проживания в ней и после развода.

С уважением,