Какие действия мне необходимо предпринять для расторжения брака?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть брак со своей супругой, она не хочет. Регистрировались в 1990 году в Узбекистане. Супруга гражданка Узбекистана, я гражданин России. Ребенку 22 года. У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке. Какие действия мне необходимо предпринять для расторжения брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд по месту ее жительства.

Спросить
Пожаловаться

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Составляйте и подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд.

Для более подробного ответа обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. Свой брак регистрировал в Узбекистане. Но свой брак расторгал на территории РоссииУ меня РВП.. Сейчас опять хочу зарегистрировать свой брак. Нужна ли мне справка с Узбекистана о том, что я не не состою в браке. Или достаточно свидетельства о расторжении брака выданного в России?

Уважаемые юристы у меня токава ситуация мне надо расторгнуть брак. Я гражданин РФ,жена гражданка Узбекистана брак был зарегистрирован в Узбекистане у нас дочка она гражданка Узбекистана, в данном время они в Узбекистане я в россии в москве, я прописан в Тульской области. Вапрос могули обратиться в суд в Москве для расторжения брака или надо обратиться по места регистрация, а что если жена не согласна для расторжения брака, СПАСИБО за ответ.

Я гражданин Узбекистана, хочу вступить в брак с гр России, на руках есть свидетельство о рассторжении предыдущего брака. С меня требуют справку о том, что я не состою в браке. Брак расторгнут 5 августа 2015 года, с 16 августа 2015 года живу в России.

Брак заключенный в 1982 году в Украине был расторгнут в Украине в 1994 году. После переезда в Россию я не мог найти свидетельства о разводе, Украина на все запросы молчала. Нашел копию о браке и повторно расторг брак в России в 1997 году. В 1995 году получил в собственность земельный участок. В настоящее время бывшая жена подала иск о разделе имущества (земельного участка с постройками) и предъявила в суд свидетельство о расторжении брака 1997 года. Если я предоставлю свидетельство о расторжении брака за 1994 год, необходимо ли заявлять требование о признании недействительным свидетельства за 1997 год.

Можно ли гражданину Узбекистана, не выезжая из России, получить свидетельство о расторжении брака? Брак был расторгнут в Узбекистане. Какие могут быть варианты решения данной проблемы?

Я гражданка Узбекистана. Мой бывший супруг так же,гражданин Узбекистана. В 2000 году мы заключили брак в Узбекистане. В 2012 развелись на территории России. Я сейчас подаю документы на гражданство РФ. У меня требуют свидетельство о браке. Соответсвенно оно в суде. Мне судья сделала копию о браке и заверила гербовой синей печатью. В УФМС говорят, что это не действительно. Требую нотариально заверенное свидетельство о браке. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Я гражданин РФ,у меня есть внутренний гражданский паспорт, получил в 2016 году, в паспорте есть отметка с 1993 года состою в браке с супругой, брак состоялся в Узбекистане, супруга в данный момент гражданка Украины. Вопррс - как получить моей супруге гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана. Брак с 1977 г. (СССР). Брак расторгнут в 2016 г. районным судом г. Ташкента, Узбекистан. Имеется решение суда. Достаточно ли отметки о расторжении брака районного ЗАГСА г. Ташкента в моём гражданском паспорте гражданина России для признания развода в России. Отметка в паспорте о разводе на узбекском языке. Или необходимы дополнительные документы, решение суда, отметка консульского отдела посольства России в Узбекистане, перевод нотариально заверенный и пр.

Я сейчас нахожусь в Ташкенте, Узбекистан. Ответ прошу дать по электронной почте aybat@mail.ru

У меня гражданский муж он гражданин узбекистана, а регистрация брака у него была в узбекистане в 1990 году, может ли он развестись со своей бывшей женой не вылетая в Узбекистан в России у него есть дочь.

Брак заключался в Узбекистане при СССР, развод был в 1990 году. Сейчас нужна справка о том что гражданин Узбекистана не состоял после 1990 года в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение