Какие действия мне необходимо предпринять для расторжения брака?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть брак со своей супругой, она не хочет. Регистрировались в 1990 году в Узбекистане. Супруга гражданка Узбекистана, я гражданин России. Ребенку 22 года. У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке. Какие действия мне необходимо предпринять для расторжения брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд по месту ее жительства.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Составляйте и подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд.

Для более подробного ответа обращайтесь на очную консультацию.