Каковы права судебных приставов при вычете долга из зарплаты, если уже начали производиться удержания?

• г. Владимир

Мне присудили выплачивать моральный размер, пришли судебные приставы и сказали что опишут имущество и недостающую сумму будут вычитать из зарплаты. Но потом я узнаю, что у меня уже начали вычитать из зарплаты. Могут ли приставы прийти и описать мое имущество если уже вычитают из зарплаты или бояться мне не чего?

Ответы на вопрос (1):

В случае недостаточности денежных средств, приставы могут обратить взыскание на имущество. Вы можете согласовать с приставом график погашения долга с ежемесячным перечислением, еще лучше, если на это согласиться и взыскатель.