Квоты на инвалидов - бумажная норма или реальность?

• г. Брянск

В России любая компания, в штате которой больше 100 человек, обязана принимать на работу инвалидов. Такие работники должны составлять от 2% до 4% персонала. Почему компания сокращает работника и никаких мест рабочих по квоте не предлагают? Получается только на бумаге пишут, а на деле инвалиды слабое звено. Получил инвалидность ступай на улицу, получай пенсию ниже минималки, где законы, одни голые слова.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего так и есть.

Советую написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Елена, если может человек работать с инвалидностью на данной должности, то пожалуйста. Его не могут уволить просто так.

Жалуйтесь в инспекцию труда и прокуратуру.