• г. Москва
Вопрос №18840185

Работаю фотокорреспондентом в государственном учреждении. В августе и в октябре месяце участвовал в двух фотоконкурсах, и удалось занять призовые места. Меня наградили двумя дипломом, в которых указаны названия конкурса, номинация, наименования организаторов и подпись руководителя конкурса. Единственная проблема нет приказа о награждении, а как известно для занесения в трудовую книжку сведений о награждении работника требуется приказ или справка от организаторов. У меня возник вопрос, могут ли в мою трудовую книжку

у меня на работе в отделе кадров занести эти два диплома без приказа? И второе, обязан ли сотрудник отела кадров организации, в которой я работаю занести в мою трудовую книжку сведения о поощрении (о награждении дипломом) от сторонней организации? Кадровичка уверяет что если в награде (дипломе) говорится обо мне, то нет, ничего не вносится в трудовую книжку., - типо это касается меня. Если касается организации в которой я работаю, то могут внести в трудовую. Какие есть нормативы и чем можно апеллировать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
28.10.2021, 22:48

Обращайтесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2021, 22:54

В трудовую вносятся сведения: 1. о поощрениях, если в связи с тем, что вы заняли призовые места, ваш работодатель вас поощрил, сведения будут занесены на основании приказа о поощрении; 2. о награждениях: это награждения орденами, медалями, присвоении почётных данных, которые также вносятся на основании документа об этом. Так что кадровик на сегодняшний момент права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Юрист г. Ставрополь
10.10.2021, 07:08

А с чего вы их должны получить за тот период, если вам был отказ? Не знаете случайно?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
10.10.2021, 08:04

Не получите. Надо было обжаловать отказы в выплатах.

Вам помог ответ?ДаНет

11 августа подала заявление на выплату с 8 до 17, 8 сентября пришло одобрение, а сегодня пришли деньги за 1 месяц, не пойму за какой?

11 августа подала заявление на выплату с 8 до 17, 8 сентября пришло одобрение, а сегодня пришли деньги за 1 месяц, не пойму за какой? За август или сентябрь? Или за август уже не положено. И вообще с какого момента начинаются выплаты с момента подачи заявления или с момента одобрения?

Пользователь г. Чебоксары
11.10.2021, 23:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

[quote]Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении

29. Выплата пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации [b]с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачиваются такие пособия[/b].[/quote]

Сейчас получили пособие за август, и до 25 октября получите пособие за сентябрь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение