Муж в СИЗО, машина у отдела милиции стоит, ПТС и другие документы тоже в милиции. Как забрать машину?

• г. Санкт-Петербург

Муж в СИЗО, машина у отдела милиции стоит, ПТС и другие документы тоже в милиции. Как забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Таня, напишите заявление о возврате автомобиля на имя начальника полиции или идите к нему на приём по этому вопросу. С собой имейте паспорт и свидетельство о браке. Должны отдать.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата задержали когда он ехал на моей машине (я собственник) ,он находиться в сизо идёт следствие. Машина, как сказал следователь-к вещественным док-м не включена, но ключи от машины при задержании забрали. Как мне забрать мою машину если ключи забрали (запасных нет), а документы в машине!?

Муж находится в сизо, его забрали вместе с машиной, машина была куплена но не оформлена на него, и не давно наложили арест на регистрационные действия на неё. Могу ли я как жена забрать машину с сизо и оформить на себя ее?

Муж сидит в СИЗО, идёт судебный процесс. Надо продать машину, которая оформлена на него. Может ли начальник сизо заверить доверенность на продажу машины? Нам сказали, что может заверить только тем, у кого приговор уже вступил в силу, так ли это?

Добрый вечер, подскажите как правильно забрать у бывшего мужа мою машину?! По документам моя, страховка где он вписан закончилось, при разводе она была моей!

Ситуация следующая. Муж был лишен в 2015 г. прав, права не сдал срок не начался. Остановили сотрудники ГИБДД 15 июня 2017 г. не на посту пробили, что лишен. Стали обыскивать машину на наличие наркотиков сказали, что не понравилось его лицо. Заставили дунуть в трубку на алкоголь показало "0",сказали, что повезут на наркотики и арестуют до суда или чтобы он отказывался от освидетельствования. Он отказался ехать так как боялся потерять работу. Вызвали дознавателя. Машину опечатали забрали ключи поставили на территории полиции. Никаких документов что машину забрали ни протоколов ему не отдали. На следующий день мужу позвонил дознаватель сказал, чтобы он в этот день прошел освидетельствование на наркотики. Муж сдал на наркотики результат отрицательный, позвонил дознавателю спросил когда принести результаты анализов он сказал, что его вызовут. У меня вопрос когда мы можем забрать машину собственник ее наша несовершеннолетняя дочь и не является нарушением то,что мужу не отдали никаких протоколов? Подскажите, что нам делать в сложившейся ситуации и какое наказание ждет мужа? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение