Скажите пожалуйста есть ли шанс разменять квартиру не через куплю продажу а именно через обмен.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйсто есть ли шанс разменять квартиру не через куплю продажу а именно через обмен.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. И об этом прямо говорит ст. 20 ЖК РСФСР "наниматель или арендатор жилого помещения в домах государственнного, муниципального, общественного жилищных фондов имеет право с согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем или арендатором, в том числе с проживающими в другом населенном пункте..."