Скажите пожалуйста есть ли шанс разменять квартиру не через куплю продажу а именно через обмен.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйсто есть ли шанс разменять квартиру не через куплю продажу а именно через обмен.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. И об этом прямо говорит ст. 20 ЖК РСФСР "наниматель или арендатор жилого помещения в домах государственнного, муниципального, общественного жилищных фондов имеет право с согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем или арендатором, в том числе с проживающими в другом населенном пункте..."

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли на сегодняшний день процедура обмена квартиры. Возможно ли поменять приватизированную квартиру на неприватизированную?

Или обмен на данный момент проходит только через договор купли-продажи?

Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, должны ли жители г.Москвы, которые произвели обмен квартир через куплю-продажу платить налог на недвижимость за ту площадь,

котрую они приобрели в результате обмена через куплю-продажу и в которой они проживают и прописаны.

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать (или) разменять квартиру если она приватизированна в собственность вместе с моим сыном (8 лет)? Нужно ли его согласие на обмен или продажу квартиры?

У нас делается квартирный обмен через куплю-продажу, все квартиры оценены сторонами по рыночной стоимости, в собственности более 3-х лет. Можно ли в договоре купли-продажи указывать полную стоимость, по которой покупается квартира?

Квартира в собственности 10 лет. Оформляю обмен квартиры на равноценную в другом районе. После обмена выставил новую квартиру на продажу. Какой налог с продажи квартиры я должен заплатить?

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поланируем приватизировать трехкомнатную квартиру, а затем сразу же разменять ее на две жилплощади. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, ведь сделка будет осуществляться через куплю-продажу?

Хотим оформить обмен квартирами через куплю-продажу. Квартира в собственности менее 3 лет придется ли платить налог при продаже моей квартиры если приобретаю равноценную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение