Своевольное действие банковского сотрудника - уведомление о долге на входе в подъезд

• г. Челябинск

У меня возникли непредвиденные обстоятельства, в связи с которыми я не могу оплачивать во время кредиты банку.

Обращалась с просьбой о какой-либо отсрочке или реструктуризации.

Заявление письменное отказались принимать.

Спустя некоторое время, ко мне в квартиру позвонил человек, я открыла, он представился по имени, предлагал мне взять от него бумаги какие-то. Я отказалась брать, сказала, чтобы официально прислали. Тогда этот человек наклеил уведомление на моё имя, в котором говорилось о моём долге перед банком, где были мои ФИО, сумма долга, на входные двери в подъезд. В течении двух дней я не выходила из дома и не видела этого. А сегодня пошла за продуктами и увидела. Соседи уже все прочитали, оказывается.

Правомерны ли действия этого сотрудника? Являются ли они нарушением моих гражданских прав? Как я могу повлиять на ситуацию?

Для уточнения - просрочка платежа составляет 45 дней.

С уважением Любовь Рулева.

Ответы на вопрос (1):

Если полагаете что это нарушение ваших прав, то оно таковым и является. Обращайтесь в прокуратуру и Банк России с жалобами.