Своевольное действие банковского сотрудника - уведомление о долге на входе в подъезд

• г. Челябинск

У меня возникли непредвиденные обстоятельства, в связи с которыми я не могу оплачивать во время кредиты банку.

Обращалась с просьбой о какой-либо отсрочке или реструктуризации.

Заявление письменное отказались принимать.

Спустя некоторое время, ко мне в квартиру позвонил человек, я открыла, он представился по имени, предлагал мне взять от него бумаги какие-то. Я отказалась брать, сказала, чтобы официально прислали. Тогда этот человек наклеил уведомление на моё имя, в котором говорилось о моём долге перед банком, где были мои ФИО, сумма долга, на входные двери в подъезд. В течении двух дней я не выходила из дома и не видела этого. А сегодня пошла за продуктами и увидела. Соседи уже все прочитали, оказывается.

Правомерны ли действия этого сотрудника? Являются ли они нарушением моих гражданских прав? Как я могу повлиять на ситуацию?

Для уточнения - просрочка платежа составляет 45 дней.

С уважением Любовь Рулева.

Ответы на вопрос (1):

Если полагаете что это нарушение ваших прав, то оно таковым и является. Обращайтесь в прокуратуру и Банк России с жалобами.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность перед ОАО МТС Банком в размере 5000 р, я каждый месяц погашаю минимальный ежемесячный платеж. Сегодня мне позвонили из МБА Финансы и пропросили оплатить задолженность в размере 3600 р и т.к. я была неправильно проинформированая дала согласие на внесение этого платежа в течении 2 х дней. Далее я перезвонила в свой банк и оказалось что при внесении ежемес. Платежа я не внесла 55 копеек и банк внес мой долг в список должников т.к. у меня образовалась просрочка. Я договорилась со своим банком о внесении платежа в счет этой просрочки и оплаты следующего месяца и узнала у сотрудника банка что могу не платить эту сумму в размере 3600 р и что слова сотрудника моего банка являются приоритетными. После я перезвонила в эту компанию МБА Финансы и сказала что не буду оплачивать этот долг, а буду вносить платеж по долгу своему банку и попросила объяснить откуда взялась эта сумма 3600 р. Далее Сотрудник компании долго и невнятно пыталась объяснить образование этой суммы, но я все ровно настаивала на своем и отказалась платить эту сумму объясняя тем что я компании МБА Финансы не должна ни каких денег и со своим банком мы урегулировали этот вопрос. Сотрудник компании в конце разговора просто сказала что передаст эти сведения в мой банк и все. Скажите являются ли действия компании МБА Финансы правомерными и имеют ли право они дальше требовать с меня уплаты этого долга в размере 3600 р? И можно ли чтобы банк не передавал информацию о моем долге ни в какие другие компании?

Меня сократили с работы (бюджетное предприятие), как договориться с банком об отсрочке платежа, на реструктуризацию они не соглашаются, а сегодня позвонили и сказали, что бы я в течении 3-х дней оплатила всю сумму долга. Просрочка составляет 60 дней.

Меня сократили с работы (бюджетное предприятие), как договориться с банком об отсрочке платежа, на реструктуризацию они не соглашаются, а сегодня позвонили и сказали, что бы я в течении 3-х дней оплатила всю сумму долга. Просрочка составляет 60 дней. Еще банк сказал, что подает в суд, если я через з дня не оплачу весь кредит., и выставляет мне какой то штраф.

4 месяца назад взяла кредит по программе бизнес кредит на ип, но обстоятельства сложились так, что 1 мес. назад ип пришлось закрыть. Я обратилась в банк, где попросила на данный кредит сделать реструктуризацию, но мне сказали, что пока нет просрочки по кредиту, они не могут ничего предложить. 2 года назад в этом же банке я брала кредит, его оплачиваю без просрочек и долга. Моим имуществом является квартира, где 1/2 принадлежит сыну, по договору дарения ему от отца. Нахожусь в разводе, на иждивении несовершенолетний ребенок. Вопрос - могут ли забрать мою долю в квартире за долг перед банком? Могут ли пострадать мои родители? На данный момент просрочка платежа составляет 4 дня, но уже звонили с банка, сказав, что передают мое дело в юридический отдел.

Имеем просроченную задолженность в банке Русский стандарт. Сегодня пришли два сотрудника банка домой. Меня дома не было, а была жена. Они позвонили в квартиру и спросили меня не представившись. Естественно жена отказалась открывать дверь. Они долго стучали в дверь, а потом приклеили к двери письмо с надписью уведомление на котором от руки сделали надпись Выезд ФССП. Арест имущества. И оклеили (заблокировали) дверь лентой с надписью уведомление, так что жена дверь не могла открыть.

Открыть. Соседка все это видела.

Могу ли я подать в суд на такие действия банка. И каковы в данном случае мои шансы.

У меня вопрос. 02.2014 взяла кредит в Русславбанке, второе название контакт банк. Несколько месяцев платила было все нормально в наших отношениях с банком. В мае месяце мне пришло смс что мой счет переведен в другой банк, и платить мне нужно именно туда название банка Объедененный национальный банк. Я пыталась связаться со своим банком и мне ответили что я обслуживаюсь теперь там. четыре месяца я платила по кредиту Русславбанка в ОНбанк. В сентябре мне позвонили с Русславбанка и сказали, что у меня просрочка по кредиту четыре месяца и предложили рестрктуризацию счета. Я приезжала в банк привезла все платежи. Оставила заявление, чтобы разобрались. Я отказалась от реструктуризации, сказала что это была инициатива банка переводить мой счет в другой банк. Звонков в течении четырех месяцев с банка мне не было. Девушка в банке сказала что обязательно разберутся. И хотела мне дать справку о том что мои платежи перевели из Онбанка в Русславбанк, но в последний момент, когда я отказалась от реструктуризации, забрала ее обратно. После этого не прекращаются угрозы, крики по телефону. Смс,,звонки по разным видам связи угрожают приехать какой-то группой. Это все не смотря на то что я все время плачу вовремя. Была просрочка на пять дней, но это когда с он банка обратно перевели в Русславбанк. Могу ли я подать иск на действия банка.

Коллекторы приклеили на мою входную дверь бумагу - уведомление, что банк (Тинькоф) переуступил им (КА ООО Феникс) мой долг - 79000 руб. Но у коллекторов в уведомлении значится уже 91000 руб. Что за разница такая? И какое они имели право лепить на мои двери для всеобщего обозрения бумагу о моих кредитах и долгах? Оставили свои телефоны. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего брата оформляла кредит наличными в банке. Они развелись. У нее были просрочки платежей. Нам, родственникам постоянно поступали звонки. Мой брат (т.к. во время взятия кредита они состояли в официальном браке) оплачивал периодически небольшими суммами, но звонки с угрозами продолжали поступать. Недавно он закрыл весь ее кредит. Но сегодня с этого банка поступал звонок моему сотруднику (сим-карта оформлена на мое имя) . То есть получается я никакого отношения к этому кредиту не имею, а перед моим сотрудником раскрыли наши семейные тайны (хотя кредит уже закрыт), опорочили мое имя перед моими сотрудниками. Я хотела бы подать на банк в суд, за моральный ущерб. На каких основаниях они звонят мне, моей маме, моим сотрудникам? Какие действия предпринять в данной ситуации?

У меня сложилась следующая ситуация. Я уволился с работы т.к. задерживали зарплату и у меня пошла просрочка по платежам, пришёл в банк, попросил об отсрочке платежа, мне отказали и сказали. Что пока я не погашу весь долг перед банком помочь не смогут. Я подал письменное заявление, но его мне вернули по той-же причине. Я знаю, что есть программа Реструктуризации долга и Рефинансирование, но для этого нужно погасить долг перед банком 100%.Вот и получается замкнутый круг и как его разорвать не понимаю. Спасибо за уделённое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение