Свидетельские показания и выселение без владения долями - что делать, если неплательщик не живет по адресу 20 лет?

• г. Санкт-Петербург

Что вот это такое и насколько оно обязательно для принудительного выселения, без владения ДОЛЯМИ: Свидетельские показания. То есть, изложенные письменно (устно) свидетельства поведения гражданина, нарушающего правила проживания или оплаты ЖКХ. В связи с чем возникает вопрос: Если человек не живет и не платит по адресу больше 20 лет? Какие показания могут или должны быть? Письменное заявление или что? Место положение неплательщика неизвестно. Бывший родственник.

Ответы на вопрос (1):

Акт о непроживание может составить участковый. О каком выселении может идти речь если человек и так не проживает в квартире?

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Мы живем с мужем в квартире, где 1/3 в собственности мужа, а 2/3 в собственности его матери, но мать здесь не проживает уже около 13 лет, за квартиру не платит и мужу тоже никак всё это время не помогала, на квартиру был долг около 200 тыс. его выплачивал мой муж и помогал папа выплачен был примерно в 2015 году. Сейчас сделали ремонт опять же за наш счёт. Можно ли её как-то выписать и лишить собственности, притом что документы мужа на квартиру она не отдает. Если да, то как быстро можно это сделать, я в положении и рожать мне уже в ноябре, а в соц. защите сказали, что нужна совместная прописка, чтобы получать все выплаты, а она ее не дает. Из документов у нас на руках только свидетельство о том, что доля брата мужа перешла ей и всё.

Здравствуйте! Частный дом, печное отопление углем, вся его площадь поделена на зоны (нет таковых изолированных комнат). Не подходит для жилья двум чужим семьям. После смерти моих родителей такой дом наследовали я и мой племянник. Племянник не собирается выкупать мою долю, но и не хочет продавать дом целиком третьему лицу. Он просто завладел домом, пустил в дом проживать людей цыганской национальности без моего согласия, прекратил общение со мной. Я проживаю на расстоянии 200 километров, не наездишься. Хочу приехать и заняться выселением квартирантов. Подскажите, пожалуйста, как мне юридически правильно пошагово действовать, чтобы добиться положительного результата?

Муниципальное жильё, комната в коммунальной квартире. Прописаны отец и его дети от разных браков, сын совершеннолетний, дочь 17 лет. В отношении сына отец давно лишён родительских прав, в отношении дочери сейчас решается вопрос о лишении. Если его снова лишат родительских прав, могут ли дети выписать отца из комнаты? По факту проживает и оплачивает за всех только старший сын, а дочь с отцом не живут там с её рождения.

Ранее я уже задавал такой вопрос.

Мне и моей бывшей супруге и моим двоим детям на праве личной собственности принадлежит двухкомнатная квартира, общей площадью 54,1 кв.м, жилой 30 кв. м., по ¼ доли каждому. В результате неприязненных отношений между мной и моей супругой судом был определен порядок пользования жилым помещением, мне спальня - 13,9 кв. м., супруге и детям - 16,1 кв.м.. В 2018 году я обращался в суд с иском к своей супруге об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, так как она сдавала квартиру другим людям, а они меня не пускали, в последствии от иска я отказался, так как спор решился в добровольном порядке.

В настоящее время бывшая супруга обратилась в суд с иском о признании моей ¼ доли не значительной, мотивируя тем, что я некоторое время в квартире не проживал, т. е. с января по август 2020 года, хотя в это время я находился на работе, а потом в летний период был на даче с отцом, т. е. помогал. За квартиру у меня долгов нет, счетчики поменял на потребление воды за свой счет, в настоящее время проживаю в квартире. Бывшая супруга еще мотивирует тем, что у меня есть ¼ доля в квартире по другому адресу, хотя по другому адресу общая площадь 43,7, а жилая 27,1 кв. м., но там проживают мои престарелые родители. Однако я также суду заявил, что у нее в другой квартире имеется тоже ¼ доля, общ. площадью 58,8, жилой 38,1 кв. м.. Также она мотивирует тем, что она действует в интересах несовершеннолетних детей и обобщает свои доли, якобы ¾ у нее, хотя по документам по ¼ доли каждому.

Теперь бывшая супруга мотивирует тем, что она вместе с детьми не может проживать со мной в одном жилом помещении из – за того что якобы я ей угрожаю, поэтому она вынуждена проживать у родителей, несмотря на то, что порядок пользования спорной квартирой уже определен, неужели только из – за этого она может признать долю незначительной ¼ моей доли?

В договоре прописано, что он обязан предупредить о выселении за 30 дней, иначе он обязан выплатить неустойку в размере месячной оплаты квартиры. Арендодатель отказывается. Что мне делать в этой ситуации? Обратиться в арбитражный суд? До выселения или можно после?

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Как выселить собственника 1,6 доли из квартиры? Остальные 5/6 принадлежат его родственнику, который задает этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как надо составить иск на выселение из дома людей если их несколько? Надо составлять для каждого иск отелтно или можно всех перечислить в одном иске. Нужно выселить 10 человек, в том числе несовершенноголетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение