Меняются условия выплаты - могут ли банки изменять условия кредитной карты без согласия клиента?

• г. Чита

Я брала кредитную карту в одном банке а спустя некоторое время этот банк продал свои акции другому банку, теперь этот банк поменял мне срок выплаты и поменяли денежную сумму на ежемесячный платёж. Имеют ли они на это право? Если я с ними не подписывала ни одного договора.

Ответы на вопрос (2):

Одностроннее изменение условий договора не допускается, если иное не установлено договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да такой вариант возможен. Так уступка право требования долга не обязывает строну уведомлять должника. Но есть исключения.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в одном банке, а через два года, его активы выкупил другой банк и он поменял название, обязаны меня уведомлять об этом и переподписывать кредитные договора?

Банк поменял название, меня при этом не уведомив, правда начали приходить смс что я должен теперь оплачивать кредит другому банку, это законно, если с этим банком у меня договора нет?

Брала кредит в одном банке платила регулярно потом этот банк выкупил другой банк мне прислали смс с новыми реквизитами но в банк не приглашали и новым договор не подписывала. Теперь на меня подали в суд, что делать?

Мой кредит по кредитной карте был передан другому банку, от банка пришло письмо, что банк передал кредит, условия остаются прежними. В письме указана процентная ставка и сумма задолженности. После не внесенного в срок платежа переданному банку, штраф составил 3000 а был в прежнем банке 800. Правомерно ли выставление такого штрафа, условия же остались прежними? Информации о суммах просрочки новый банк не предоставлял для ознакомления.

Брала ипотеку в одном банке, потом он обанкротился и передал мой долг другому, через пару месяцев второй банк продал долг третьему, а еще через три месяца третий банк продал мой кредит четвертому банку. Пока все это шло я не знала кому должна и кому платить нужно и временно не платила. В итоге сейчас четвертый банк этот выставляет мне неустойку и штрафы за неуплату под 500 тысяч. Это они насчитали по срокам долга всем предыдущим банкам. Вообще при уступке требования только долг переходит или и все время по просрочке платежей по которым пеню можно считать? И если сейчас я начну платить, то мои деньги в первую очередь банк будет на эти пени-штрафы отправлять, а основной долг так и будет на месте? И если я не согласна с такими штрафами, то могу ли я сама подать в суд первая на банк или мне нужно прекращать платить совсем и ждать пока банк сам на меня в суд подаст?

Огромное Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Сосьете Женераль Восток. Кредит - просрочка-суд. Пока мы судились, этот банк путем слияния стал Росбанком. Никаких официальных уведомлений о том, что мой долг принадлежит теперь другому банку мне не приходило. Получается, что кредит я брала в одном банке, а платить должна другому. Какие для меня могут быть последствия или чем я могу воспользоваться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение