Меняются условия выплаты - могут ли банки изменять условия кредитной карты без согласия клиента?

• г. Чита

Я брала кредитную карту в одном банке а спустя некоторое время этот банк продал свои акции другому банку, теперь этот банк поменял мне срок выплаты и поменяли денежную сумму на ежемесячный платёж. Имеют ли они на это право? Если я с ними не подписывала ни одного договора.

Ответы на вопрос (2):

Одностроннее изменение условий договора не допускается, если иное не установлено договором.

Добрый день. Да такой вариант возможен. Так уступка право требования долга не обязывает строну уведомлять должника. Но есть исключения.