Забрала из подъезда цветы, что за это будет.

• г. Краснодар

Забрала из подъезда цветы, что за это будет.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 158 УК РФ под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вы это сделали?

Присвоение чужого имущества - это кража.

Ответственность - административная или уголовная, в зависимости от стоимости похищенного.

Спросить
Пожаловаться

Вообще это мелкое хулиганство, цветы это общедомовая собственность. Кражи здесь нет, это громко сказано, но ответственность по КоАП РФ может светить.

Спросить
Пожаловаться

Соседка поставила на подоконнике на лестничной площадке свои цветы. Периодически кто их роняет, летит грязь, цветы портятся. В результате она устраивает скандалы, кричит на детей. Убрала с общего окна, где стоят ее цветы, ручки, дабы окна не открывали. Просьбы убрать цветы и вернуть ручки на нее не действуют. Как быть?

Возле подъезда была разбита клумба с цветами, за ней ухаживала одна из собственников подъезда. В доме не установлен общий счетчик на холодную воду. Три другие женщины из подъезда из негативного отношения к первой (назло ей) решили запретить ей полив придомовых общих клумб. Эти трое организовали собрание, на которое кроме них троих+ еще 2-3 квартиры никто не пришел. Был представитель УК. И вот эта "кучка" постановила - полив запретить. УК не замедлила выполнить их наказ, тут же срезав поливочный кран. Цветы сохнут. Насколько правомерны действия УК, если не было решения, принятого 51% собственников? Что можно предпринять в этой ситуации? Общее собрание созывать бесполезно - не придут.

Во дворе многоквартирного дома соседи вырубили два куста взрослой сирени (не около окон, никому не мешали) и вынули и сдали мои нержавеющие столбы для сушки белья, которыми пользовались все жители первого подьезда на протяжении многих лет. Все это под предлогом, что кусты и столбы будут мешать установке детской площадки. Сегодня после разговора с компанией, которая будет заниматься установкой, узнала что столбы и сирень никак им не мешали бы, их можно было бы обойти. Так же они угрожают срубить березы, которые так же по их мнению мешают. Вопрос - могу ли я прилечь соседей к ответственности за причиненный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед домом бабки поставили колеса с клумбами напротив подъезда для красоты, однако при вызове машины для перевозки лежачего больного машина не смогла подъехать к подъезду, кроме того напротив этого самого подъезда начинается въезд во двор, там жители систематически изо дня в день нарушают правила оставляя свои автомобили на дороге, тем самым мешая оперативно подъехать спецтранспорту к дому т.к. расстояние от бардюра до машины маленькое. Вместе с этим, на придомовой территории посажена растительность не имеющая отношение к организации которая обслуживает дом, т.е. жители самовольно захватили земли и выращивают на них не известно что. Кто помидоры кто цветы. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение