Забрала из подъезда цветы, что за это будет.

• г. Краснодар

Забрала из подъезда цветы, что за это будет.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 158 УК РФ под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

А зачем вы это сделали?

Присвоение чужого имущества - это кража.

Ответственность - административная или уголовная, в зависимости от стоимости похищенного.

Вообще это мелкое хулиганство, цветы это общедомовая собственность. Кражи здесь нет, это громко сказано, но ответственность по КоАП РФ может светить.