Как поступить, если получена непонятная посылка наложенным платежом с угрозами после отказа от покупки в интернет-магазине?

• г. Екатеринбург

Заказала через интернет вещи. Пришла посылка непонятная. Решила не выкупать. Теперь шлют угрожающие смс. Что делать. Пришла посылка наложенным платежо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете не выкупать и не реагировать на угрозы.

Ничего не делать. Право на отказ от покупки, заказанной дистанционным способом, установлено ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

Вы можете не выкупать посылку. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей от товара можно отказаться в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

С уважением.

Вы не обязаны ничего выкупать, Ваше право. Не реагириуйте на сообщения от магазина.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.