Какой перечень документов необходим для регистрации торговой марки.

• г. Орёл

Какой перечень документов необходим для регистрации торговой марки.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству отсутствует понятие торговая марка, есть только товарный знак. И о документах, и о порядке подачи этих документов можно узнать на официальном сайте Роспатента http://www.fips.ru/.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос следующего характера: Регистрация торговой марки и сертификация товара, реализация товара под торговой маркой.

Ситуация сейчас такова. В настоящее время идёт подготовка необходимых документов для изготовления и реализации детских вещей 0+ до 3-х лет.

Первый и главный вопрос: возможна сертификация товара, если ещё нет на руках документов по торговой марке?

Можно реализовывать товар без торговой марки согласно законодательству РФ?

У меня такой вопрос.

Мне принадлежит домен (зарегистрированный еще в 2005 году), которые является аббревиатурой. Я хочу зарегистрировать электронное средство массовой информации в названии которого будет расшифровка этой аббревиатуры и адрес домена.

Для понимания проблемы, предположим, что есть домен ao.ru и я хочу зарегистрировать СМИ Альфа Омега (ao.ru).

Допустим, кто-то подал полгода назад заявку на регистрацию торговой марки с таким же названием (Альфа Омега). Насколько я понимаю, регистрация СМИ и регистрация торгового знака (марки) идут по разным ведомствам и не пересекаются. При этом регистрация СМИ занимает 1 месяц, а регистрация торговой марки - 1 год.

Не может получиться так, что после окончания регистрации торговой марки ее обладатель придет ко мне и потребует лишить меня регистрации СМИ? Ведь его заявка на регистрацию торговой марки была подана раньше, чем моя заявка на регистрацию СМИ.

С уважением, Мария.

Какой перечень документов необходим юристу для представления интересов организации в суде? С какой работой в основном сталкивается юрист в торговой организации? Какие нормативные акты надо знать прежде всего?

Здарствуйте!

Какой перечень документов необходим для регистрации договора о долевом участии, дом сдан, в УФРС?

Какой перечень документов необходим для регистрации дочернего ООО с общей системой налогообложения? Заранее спасибо!

Какой перечень документов необходимо предоставить иностранному гражданину для временной регистрации? Бланки временной регистрации на почте получили.

В какой орган следует обратиться для регистрации политической партии?

Какой необходим перечень документов, для предоставления в уполномоченный орган, для создания политической партии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место. По какой цифре платить вмененный налог и почему (укажите статьи законов)?

Я ИП, хочу выпускать бижутерию под собственой торговой маркой, например бусы от Дуче. Скажите, мне обязательно ждать год после подачи документов на регистрацию торговой марки и дождаться документов о регистрации, или я могу подать документы на регистрацию ТМ и сразу начать именовать свою продукцию? Вопрос важный, прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение