Что делать, если узнал о задолженности по арестованным счетам, которая не отображается на портале госуслуг - подробный план действий

• г. Чита

Узнал что у меня имеется задолженность по арестованным счетам. На портале госуслуг задолженность не отображается. Звонил приставам сказали что задолженность по кредиту который я брал лет 15 назад и больше никакой информации не дали. Как мне написать заявление о несогласии судебного постановления и куда его направить? Если у меня нет ни каких документов о этом исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотрите на сайте ФССП или сайте суда. Судебный приказ можно отменить написав в суд возражение и восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, получать копию судебного приказа для подготовки возражения не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда.

Добрый день! Изначально и это обязательно Вам нужно пойти непосредственно к приставам и ознакомится с Вашим исполнительным производством. В деле будет судебный приказ, копию которого Вам необходимо получить. В судебном приказе указан мировой суд. В этот мировой суд направляете возражение на судебным приказ (в котором обязательно указываете, что не знали о вынесенном судебном приказе и получили его только ознакомившись с исполнительным производством).

Коллеги не знаю как работают суды у Вас в регионах, но у нас так не работает. И я это утверждаю как юрист с 12-летний практикой в Забайкальском регионе.