Что делать, если узнал о задолженности по арестованным счетам, которая не отображается на портале госуслуг - подробный план действий

• г. Чита

Узнал что у меня имеется задолженность по арестованным счетам. На портале госуслуг задолженность не отображается. Звонил приставам сказали что задолженность по кредиту который я брал лет 15 назад и больше никакой информации не дали. Как мне написать заявление о несогласии судебного постановления и куда его направить? Если у меня нет ни каких документов о этом исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотрите на сайте ФССП или сайте суда. Судебный приказ можно отменить написав в суд возражение и восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, получать копию судебного приказа для подготовки возражения не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально и это обязательно Вам нужно пойти непосредственно к приставам и ознакомится с Вашим исполнительным производством. В деле будет судебный приказ, копию которого Вам необходимо получить. В судебном приказе указан мировой суд. В этот мировой суд направляете возражение на судебным приказ (в котором обязательно указываете, что не знали о вынесенном судебном приказе и получили его только ознакомившись с исполнительным производством).

Спросить
Пожаловаться

Коллеги не знаю как работают суды у Вас в регионах, но у нас так не работает. И я это утверждаю как юрист с 12-летний практикой в Забайкальском регионе.

Спросить
Пожаловаться

На карту Сбербанка наложили арест и списали деньги. На сайте ФССП и на госулугах не показывает долг. Это значит исполнительный лист взыскатель направил сразу в банк? И что делать в таком случае?

Почему приставы списывают долги с карты, не отображаемые на госуслугах? Если они есть, то почему не отображаются?

На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте фссп нет исполнитеного производства. Но в банке есть номер этого листа. Что это значит?

Почему на госуслугах числится задолженности по исполнительному сбору а у приставов нет и почему за каждый повтор подачи исполнитеного производства по одному и тому же делу повторяются и суммируются сбор. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение