Какой срок требуется для регистрации после снятия с регистрационного учёта?

• г. Анапа

При снятии с регистрации с постоянного места жительства (выписка в никуда), в течение какого срока нужно будет зарегистрироваться на новом месте жительства? На новом месте пока будет временная регистрация. На это даётся 7 дней или 90?В разных источниках разная информация. Какая инфррмация актуальна на 2021 год?

И 7 или 90 дней считаются с момента выписки или с момента переезда на новое место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Постоянная регистрация должна быть. И если место жительства меняется, нужно сообщить в МВД новый адрес прописки в течение 7 дней.

_

Временную регистрацию нужно оформлять только при переезде в другой регион — не тот, где у вас есть постоянная прописка. Это нужно сделать не позднее 90 дней с момента переезда.