Второй налоговый вычет.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подробнее опишите свою ситуацию. Для ответа нужно больше информации.

По новостным лентам прошло сообщение: "У гражданина, который приобрел квартиру до 2014 года и получил выплату меньше, чем предусматривало законодательство, при приобретении второго объекта недвижимости, появилась возможность дополучить сумму налогового вычета», — объяснил юрист Иван Соловьев. Что-то изменилось в законодательстве? Моя ситуация: первая квартира куплена в 2000 году за 300 т.р., налоговый вычет получен. Могу ли я дополучить вычет с суммы 1700 т.р., потраченной на покупку второй квартиры после 2014 года?

Обращайтесь в налоговую инспекцию.