Как оформить длительное исполнение поручений начальника отдела, не прописанного в должностной инструкции?

• г. Ростов-на-Дону

Исполнение поручений начальника отдела прописано в должностной инструкции. Может ли начальник дать распоряжение исполнять поручение на год или 3 года. В ДИ данный вид работ не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).