Как оформить длительное исполнение поручений начальника отдела, не прописанного в должностной инструкции?

• г. Ростов-на-Дону

Исполнение поручений начальника отдела прописано в должностной инструкции. Может ли начальник дать распоряжение исполнять поручение на год или 3 года. В ДИ данный вид работ не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня в должностной инструкции стоит пункт "Исполнение других служебных поручений непосредственного руководителя. Может ли начальник на основании этого пункта ддавать поручения, выходящие за рамки ДИ?

"

У меня в должностной инструкции есть пункт: выполнять другие распоряжения непосредственного руководителя или лица его замещающего. Насколько закончен данный пункт?

В моих должностных инструкциях есть пункт о том, что я обязан выполнять разовые поручения своего начальника.

Ссылаясь на этот пункт мой начальник заставляет меня делать работу которую по своим должностным инструкциям обязан выполнять мой коллега. Насколько правомерны требования моего начальника? Могут меня лишить премии ссылаясь на пункт о разовых поручениях?

Скажите пожалуйста, вот в должностной инструкции есть пункт-выполнение некоторых служебных поручений своего руководителя. А если эти поручения выходят за рамки должностной инструкции и трудового договора, я что всё равно должна выполнять эти поручения. Под этот пункт можно всё что угодно требовать. Это разве законно?

У меня в должностной инструкции прописано, что заменяю начальника в случае его отсутствия. Вопрос: должен ли быть приказ и должна ли быть доплата?

У меня в должностной инструкции специалиста приемной руководителя прописана должностная обязанность: Выполнять иные поручения начальника. Правомерно ли это? Начальник ссылаясь на этот пункт может поручить выполнять работу не прописанную в должностной инструкции, например сходить ему за лекарствами, забрать его ребенка из детского сада, а может дать поручение сделать какой-то отчет и т.д. и как быть? Я не имею права отказаться? если я согласилась и подписала должностную инструкцию в таком варианте?

Должен ли работник выпонять устные распоряжения руководителя, не относящиеся к его должностным обязаностям, если в ДИ написано "выполнять устные распоряжения руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже как 2 года перевелся на должность дежурного диспетчера дистанции пути. При переводе был ознакомлен с должностной карточкой в которой были описаны мои должностные обязанности, в которой естественно подписался. Последнее время мой начальник стал давать нам (всем дежурным) , дополнительные поручения, которые не указаны в должностной карточки.

Имеет ли право руководитель давать поручения на выполнение работ которые не указаны в должностных обязанностях.

Как вести себя, когда тебе дают эти поручения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение