Как уменьшить вычет на зарплате и сохранить прожиточный минимум?

• г. Нижний Новгород

У меня зар. плата 20000 с неё вычитают 50 проц. Бухгалтерия по исполнит. Листам. Мне приходит скажем 10000. слышала что должна оставаться 13000/прожиточ. Минимум/помогите что можно сделать. Как можно уменьшить вычет? Вычитает бухгалтер а не суд. пристав.

Ответы на вопрос (2):

Закон вступает в силу-1.02.2022 - тогда не имеют право удерживать так, чтобы меньше ПМ оставалось.

А пока - можете в суд обратиться с просьбой снизить размер удержания...

13 тыс это если вы одна. А если у вас семья то надо считать общий доход вместе с мужем и делить его на всех членов семьи и детей в том числе.