Как уменьшить вычет на зарплате и сохранить прожиточный минимум?

• г. Нижний Новгород

У меня зар. плата 20000 с неё вычитают 50 проц. Бухгалтерия по исполнит. Листам. Мне приходит скажем 10000. слышала что должна оставаться 13000/прожиточ. Минимум/помогите что можно сделать. Как можно уменьшить вычет? Вычитает бухгалтер а не суд. пристав.

Ответы на вопрос (2):

Закон вступает в силу-1.02.2022 - тогда не имеют право удерживать так, чтобы меньше ПМ оставалось.

А пока - можете в суд обратиться с просьбой снизить размер удержания...

Спросить
Пожаловаться

13 тыс это если вы одна. А если у вас семья то надо считать общий доход вместе с мужем и делить его на всех членов семьи и детей в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Судебные пристава хотят вычитать из зарплаты 50%, как можно уменшить процент вычата из заработной платы? У меня ребёнок и жена не работает... Спасибо.

Такой вопрос, что делать если с меня удерживают по исполнительному листу 50 процентов с зп бухгалтерия, а сейчас ещё пришел судебный приказ по другому делу в банк, и стали снимать ещё 50 с поступлений на карту?

Ситуация. Есть 2 исполнительных листа от банков (кред. Карты, оба около 200 т. р.). Приставы один отправили на работу и там бухгалтерия удерживает 50% с з/пл. Оставшуюся половину перечисляет на счет в СБ. И там по второму исполнительному листу списывают 50%. Законно ли это?

Вроде бы не более 50% могут удерживать от з/пл и соцвыплаты, вообще не трогать. Так или не так?

Если так - то каксделать, что б по обоим ИЛ удерживали всего не более 50%?

Заранее, спасибо!

Что делать с моей зарплаты по исполнительной листу удерживают 50%всчёт погашения кредита, остатки переводят на карту, эти остатки забирает в размере 50% списывает другой банк так как он не стал направлять судебный приказ на судебных приставов, тем самым оставляют меня с ребёнком без средств существования.

Из заработной платы высчитывают 50% по исполнительному листу за кредит, судебный пристав арестовал зарплатную карту и банк списал остатки зарплаты, что в сумме составило 100%, теперь на этой карте минус и я не смогу получать ни зарплату, ни пенсию. Какие законные основания имел судебный пристав и банк на данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При зп 12000 у меня вычитают 50% по исполнительным листам, согласно документам от приставов, на руки остаётся сумма ниже МРОТ, имеют ли право? Подоежит ли вычету также денежная сумма от предприятия-подарок к дню рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение