Могут ли в колледже требовать от мамы заявление на отчисление если ребенок совершеннолетний?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (3):

Если договор с мамой был и возмездный, то вполне..

Конечно не могут. Совершеннолетний имеет полную дееспособность. Действует от своего имени сам в своих интересах. Заявление от матери будет ничтожным.

Смотря с кем был оформлен договор, а так студент может сам написать заявление на отчисление.