Как защитить свою долю после смерти супруга в случае принятия решения в суде?

• г. Москва

Уважаемые специалисты по правоведению, доброе утро!

Вопрос следующий. Мировой суд был 07 апреля. (вначале была претензия от страховщиков что они ему переплатили деньги, им отказали, потом они переделали иск о возмещении ущерба от ДТП) Муж не знал о суде. С 9 апреля у него предписание на изоляцию, потом больница и 23 апреля его не стало. Как я пониманию на обжалование дается месяц, который истекает 07 мая. Муж уже умер. Решение вступило в силу 12 мая. Истец исполнительный лист отнес сразу в банк миную приставов. В снятые деньги входит и выделенная по закону моя супружеская доля. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, Заранее благодарю всех.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда, либо взыскивать часть удержанных средств (супружескую долю) с получателя уже. В любом случае, надо решение суда изучить, Вы вправе его обжаловать по основаниям, указанным мною в предыдущем ответе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

ДТП, я виновник. Потерпевший передал право требования по договору цессии, они присылали досудебную претензию о выплате без учета износа, на момент требования страховая компания не выплатила по ОСАГО, соответственно я не решал вопрос в досудебном порядке. Далее право требования было передано следующему лицу по цессии. Так же это лицо прислало досудебку. В ней так же не было уведомления о факте страховой выплаты, в досудеьном порядке не решал вопрос. Подали в суд, на предварительном заседании суду передали акт о страховой выплате. Страховая выплатила так же по решению суда а не в добровольном порядке, по соглашению с истцом выплатили сумму на 15% меньше чем исковая.

Вопрос №1: есть ли в этой части нарушения, можно ли требовать в таких случаях в досудебном порядке уведомлять о факте страховой выплаты? Если не был уведомлен, можно ли считать, что они не должны подавать в суд?

Исковое содержит требование о выплате без учета износа, оплата представителя и оплата независимой экспертизы, проведенной после ДТП.

Вопрос №2: насколько понимаю, экспертизу должна оплачивать страховая и требовать с меня оплаты они не могут?

Так же по информации о судебной практике-сам факт наличия разницы между расчётом без износа и с износом ещё нужно доказать.

Вопрос 3: соответственно истец не считает необходимым доказывать фактические затраты опираясь на статьи ГК, правомерно ли мое требование о подтверждени фактических затрат и доказательстве нехватски средств по страховой выплате? Поскольку заявляемая сумма не является реальным ущербом?

В целом по ситуации - люди таким образом деньги зарабатывают. ДТП было в сентябре 2017 года. На экспертизу меня не приглашали, провели сами, первый цессионарий получил выплату со страховой, второй цессионарий который по сути вообще не имеет отношения к происходящему, хочет получит денег с меня... по закону да, имеет право..

Банк просит оплатить долг за 2007 г, который я уже выплатила. Решение суда было в мою пользу. Месяц назад начали названивать опять с банка. На данный момент я живу в другом районе. Как запросить решение суда из архива.

Доброго времени уважаемые специалисты.

Подскажите кто виноват и на кого нужно жаловаться в моей ситуации.

Суд. пристав окончил судопроизводство (взыскатель я) в октябре. Выслал по почте документы об окончании в феврале. Почта вернула назад им в марте. Так как не правильно письмо оформила. С момента окончания судпроизв. Уже 5 месяц. Я о том что оно окончила узнала только позвонив по тел. приставу об не поступивших на мой счет деньгах в марте. С почты о том что вина их о не вручении мне письма от приставов я взяла. Но чья вина и на кого жаловаться или подовать в суд? Сумма по этому окончанию производства почти в 24 000. Я не имела возможности возразить на его окончание и по вине пристава и по вине почты.

Мною было подано исковое заявление в суд о разделе имущества. Могу ли я подать к этому же иску дополнительные исковые требования в виде изменения способа выплат алиментов. В данном случае в твердом денежном выражении. Или же эти требования надо подавать отдельно. Спасибо. С уважением Савицкая Марина.

Дтп служебной машине в рабочее время, было уголовное дело, дело закрыто судебным штрафом, за ущерб машины в полном объеме оплатить должен?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена виновница ДТП. При этом вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Страховая оплатила ущерб потерпевшему, но он с этим не согласился и была проведена независимая экспертиза по методике Банка России по которой ущерб был увеличен. Страховая согласилась с этим заключением и произвела доплату. Помимо этого потерпевший заявил неустойку, страховая согласилась с ней, но выплатила частично. Помимо этого потерпевший заявил моральный вред, с которым страховая не согласилась. Более того потерпевший провел свою дополнительную экспертизу, которая оценена в 2 раза дороже чем та, что проводилась по методике Банка России. Потерпевший решил обратился в суд, только в качестве ответчика указал не страховую, а виновницу дтп и требует взыскать разницу между проведенной им экспертизой и той что проводила страховая, моральный вред и неустойку, которую отказалась выплачивать страховая. Свои доводы основывает на ст 1064, 1079 ГК РФ Правомочно ли это? Может ли суд взыскать ущерб с участника ДТП в случае отказа страховой в выплатах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение