Как получить справку о смене фамилии умершего и проблема с отсутствием документа о расторжении брака.

• г. Новосибирск

Мне нужна с правка о смене фамилии умершего, мама умерла под другой фамилией и требуют справку что она заключала брак съем человеком а у меня нет документа о расторжении брака мамы есть только от второго брака о расторжении брака! Как мне быть? И до тут мне эту справку в загсе?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет ваше свидетельство о рождении, подтверждающее вашу первоначальную фамилию, справка о заключении брака и свидетельство о расторжении брака и в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам необходимо обратится в органы ЗАГС в архив и запросить, свидетельство о браке умершей и свидетельство о расторжении брака, которые будут являться основанием для подтверждения факта смены фамилии и да вам должны выдать по вашему свидетельству о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать родство с умершей матерью? Проблема в том что она много раз выходила замужи меняла фамилию.

Лобрый день! Как получить свидетельство о браке родителей которые уже умерли. Спасибо, Людмила.

Я восстанавливаю биографию моего прадеда. Он проживал в г Пермь с 1918 по 1926 год. В этот период он сменил фамилию.

Могу ли я (буду правнучкой) сделать запрос документов о смене фамилии моего прадеда (в живых его нет)? Если да - куда мне следует обратиться? Архив ЗАГС? Есть ли какой-то образец заполнения подобного запроса?

Мама вступает в наследство на долю мужа в квартире в которой они проживали, я как единственная дочь написала отказ от наследства, все документы собраны, но нотариус требует от меня справку из загса о том что я сменила девичью фамилию. Подскажите пожалуйста без этой справки нельзя обойтись? Брак был регистрирован в другом городе и если делать запрос то это очень долго.

Мама умерла 15.05.2015г. Для получения наследства нотариус требует справку ЗАГСа, подтверждающую мой брак с изменением фамилии. Брак был расторгнут в 1977г., имеются ксерокопии: Выписка о браке и Свидетельство о расторжения брака. Разве недостаточно этих документов для оформления наследства? Если нет, то как сделать запрос в получении справки о браке, если я живу в Ставрополе, а брак регистрировался в Киргизии, в г.Фрунзе? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение