Как получить справку о смене фамилии умершего и проблема с отсутствием документа о расторжении брака.

• г. Новосибирск

Мне нужна с правка о смене фамилии умершего, мама умерла под другой фамилией и требуют справку что она заключала брак съем человеком а у меня нет документа о расторжении брака мамы есть только от второго брака о расторжении брака! Как мне быть? И до тут мне эту справку в загсе?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет ваше свидетельство о рождении, подтверждающее вашу первоначальную фамилию, справка о заключении брака и свидетельство о расторжении брака и в ЗАГС.

Добрый день, вам необходимо обратится в органы ЗАГС в архив и запросить, свидетельство о браке умершей и свидетельство о расторжении брака, которые будут являться основанием для подтверждения факта смены фамилии и да вам должны выдать по вашему свидетельству о рождении.