Как подать на страховую выплату медикам при отрицательном мазке и иммуноглобулине М 3,3, если больничный лист меньше 14 дней?

• г. Владикавказ

Мед работник. Мазок отриц. Иммуноглобулин М 3,3. Если больничный лист меньше 14 дней. Можно ли подать на страховую выплату медикам.

Ответы на вопрос (1):

ТАНЯ, такое право как подать на страховую выплату, есть у каждого, ответ по результату нужно искать, а это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

У жены во время больничного ПЦР тест был отрицательным. Через 20 дней после начала заболевания сдали кровь на антитела IgG (положительный результат), на М не сдавали. Положена ли страховая выплата ей как медицинскому работнику только по антителам G?

Я медработник, работаю на скорой, переболела 2 недели назад ОРВИ, ПЦР был отрицательный, антитела G есть. Антитела М не сдавала. Достаточно ли только антител G для страховых выплат. За последние 2 недели до болезни были контакты с больными COVID, подтвержденными ПЦР.

Есть ли выплата медикам за заражение ковид (если положительный мазок), если болезнь протекает в легкой форме (то есть по идее я могла бы работать в таком состоянии)? То есть по закону выплаты положены за сам факт заражения на работе или все-таки за легкую форму не положены? Ну и в любом случае ездить подавать документы или делать КТ легких не могу ближайшие 2 недели (на официальном больничном дома после дтп лежу еще, ходить тяжело и сотрясение). Просто пытаюсь понять, есть ли смысл возиться с этим мазком теперь, или раз заразилась на работе, но пропишут как легкую степень (раз не госпитализируюсь, хотя если честно, в стационар коллег тоже с легкой госпитализируют просто), да и ходить не особо могу оформлять все, то и нет смысла? И имеет ли значение, если положительный мазок из частной клиники? *в своей брал лично представитель моего руководства иии..."перепутал" штрих коды, судя по ответу лаборатории. Поэтому я ему не доверяю и пошла сдать в частную.*

Хочу подать на страховку по ковид 19,я была на больничном, мазок показал отриц результат, потом для интереса сдала на антитела (пришёл полож результат, ФСС узнавала, сказали, что можно подать документы на выплату, страховки, а наш работодатель даёт отриц ответ, вроде есть какой то приказ (какой не понятно) что не положена, работаю в Поликлинике, какие мне действия принять? Можете ответить! Спасибр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мед. работник заболел в результате лечения экстренно поступившего больного лежащего в отделении хирургии, но при этом болевшего короновирусом безсимптомно. Результаты анализов на пцр взяты в день поступления приходят обычно после выписки больного. Мед.работник сдает ифа крови и у него обнаруживается положительный результат на антитела JgM что означает острый период заболевания при этом пцр отрицательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение