Что грозит, если не явиться на заседания суда с налоговой?

• г. Самара

Что будет, если я не явилась на два заседания суда? Назначено третье заседание. Суд с налоговой, присутсствие обязательно. Но являться в суд не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Рассмотрят дело без вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вынесут заочное решение. А если явка была признана судом обязательной, суд может наложить судебный штраф, т.к. не явка в этом случае проявление неуважения к суду.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если подсудимый не пришел на судебное заседание? (по важной причине: на время, которое будет суд, нужно забрать ребенка из школы)

Если истец не явился в суд по гражданскому делу. В первый раз. Заявление истца по материалам о судебных издержках. Материалы о судебных издержках судом приняты к рассмотрению.

Более того, истец заявился перед судебным заседание и оставил справку, что не может участвовать в суде без адвоката, т..к. адвокат болен. Справки о болезни адвоката истец не предоставил и покинул суд.

Ответчик явился.

Какие должен поступать суд при такой неявке истца?

1)Назначено судебное разбирательство на опр. день. Отменено по иным причинам. Перенесено на следующий день.

2)Судебное заседание состоялось без явки истца (просил рассмотреть без него) .Ответчик присутствовал. Судья рассмотрев дело, выносит решение в тот же день.

Вопрос: Есть ли нарушение ГПК РФ в несоблюдение порядка рассмотрения судебного разбирательства? (гл.14 ГПК РФ)

По гражданскому делу истец не явился дважды в суд. Вынесено определение, дело отложено. Как возобновить дело, сколько на это времени (срок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

SOS! Адвокат не явился на судебное заседание не предупредив истца и не предоставив новые исковые требования, о которых шла речь на предыдущем заседании. Судья перенес заседание на другой день, толь за счет того, что истец связан с адвокатом договорными и материальными отношениями, Но адвокат также не придет на следующее заседание, так как его не будет в городе. Я-истец. Что мне делать. Я в панике. Ведь судья может рассматривать дела по существу и без адвоката. Тогда я могу проиграть дело в суде. Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение