В области введён режим проверки вакцинации - без кьюар кода доступ в органы власти запрещён

• г. Екатеринбург

Имюет право меня не пускать в органы власти без кюар кода о вакцинации (введён режим в области)? Мне нужно получить паспорт гражданина России, но так как без кода не попасть, я боюсь не получится забрать свой паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Если такое требование ввел губернатор области, то да.

С уважением.

Здравствуйте Татьяна!

С 30 октября Указом губернатора Свердловской области от 27 октября 2021 года № 616-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" для посещения зданий органов власти введена система QR-кодов.

Поэтому, чтобы забрать свой паспорт Вам единственное, что остается, сделать прививку.