Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал.

Читайте также:
• г. Подольск
Вопрос №18841190

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал. Устроился в другой чоп. Выдадут ли мне личную карточку без печати о сдачи первой карточки.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:25

Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:27

Что же касается того что вам не выдадут карточку на новой работе не думаю, новая работа новые порядки, никто не узнает о том что вы ее не сдали!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2019, 20:27

Здравствуйте

Согласно Приказу МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника":

[quote]Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

...

увольнения частного охранника из организации[/quote].

Таким образом, в случае, если Ваш работодатель подал уже сведения о Вашем увольнении из ЧОО, то могут направить сначала сдать личную карточку по прежнему месту работы и сделать соответствующую отметку в удостоверении частного охранника.

Если же таких сведений на момент обращения за новой карточкой не будет, то могут и выдать, так как не запрещено иметь несколько личных карточек тем охранникам, которые по совместительству работают в нескольких ЧОО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой
₽ VIP
Юрист г. Санкт-Петербург
23.02.2019, 12:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Личная карточка охранника выдается представителю ЧОПа. В случае утраты личной карточки в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется соответствующее заявление. (п. 9.9. Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.02.2019, 12:45

Вам необходимо лично обратиться в ЦЛРР, где была оформлена карточка. 11.1. Закон Российской Федерации № 2487-1 от 11.03.1992 года. В другом городе сделать это не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.02.2019, 12:49
Это лучший ответ

Добрый день!

Направьте почто в предыдущий ЧОП свою карточку охранника, чтобы они ее сдали. Одновременно с подачей заявления о выдаче лицензии заявитель вправе подать заявление о выдаче личной карточки охранника (приложение N 5 к Административному регламенту) лицам, принятым в штат организации. В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает. В случае, если гражданин получает удостоверение частного охранника по месту нахождения лицензионного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения. В этом случае удостоверение частного охранника и личная карточка (приложение N 5.1 к Административному регламенту) выдаются одновременно.

Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

переоформления в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней;

аннулирования удостоверения частного охранника;

увольнения частного охранника из организации.

Отметка в удостоверении частного охранника о сдаче личной карточки и внесение соответствующей информации в АИПС "Оружие-МВД" делается сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы в день ее сдачи. Отметка заверяется подписью должностного лица, уполномоченного подписывать личную карточку.

(пп. 9.9 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" {КонсультантПлюс}Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.02.2019, 12:54

Здравствуйте, Вадим!

Руководствоваться в Вашем случае следует Приказом МВД России от 15.09.2011 г. № 941 «О внесении изменений в приказ МВД России от 19.06.2006 г. № 447», которым установлен порядок выдачи органами внутренних дел личной карточки, наличие которой у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, является обязательным требованием в соответствии со ст. 11.1. Закона Российской Федерации № 2487-1 от 11.03.1992 года «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

По большому счету это обязанность лежит на работодателе, если иное не предусмотрено внутренними документами, где Вы работали.

Карточку Вы должны сдавать там, где у [b]Вас хранится учетное дело[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
23.02.2019, 13:17

В настоящее время действует пока Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника», в соответствии с которым, личная карточка охранника выдается ОЛРР по месту нахлждения ЧОО, туда же она и должны быть сдана после увольнения. Можете оформить доверенность на представителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.02.2019, 13:18

Здравствуйте! Если есть возможность, направьте личную карточку на прошлое место работы (лучше съездит сдать), чтоб сделали отметку в удостоверении.

Приложение № 5 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность): В случае, если в удостоверении охранника отметка о сдаче выданной ранее личной карточки отсутствует, то в заявлении о выдаче личной карточки должны быть изложены причины данного факта (работа в иной охранной организации по совместительству, утрата или хищение (с изложением обстоятельств, при которых это произошло, и принятых при выявлении данных обстоятельств мер). О факте выдачи личной карточки в удостоверении охранника делается соответствующая запись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
23.02.2019, 13:21

Личная карточка охранника выдается ОЛРР по месту нахождения ЧОО, туда же она и должны быть сдана после увольнения. Можете оформить доверенность на представителя.

Основание: Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.02.2019, 13:43

Оформление, получение и списание личной карточки охранника в ЧОО и ЧОП

[quote]Порядок оформления и изготовления личной карточки охранника установлен Приказом МВД № 1039 от 29 сентября 2011 г. «Об утверждении административных регламентов министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника».

[/quote] Приложение № 5 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность); В случае, если в удостоверении охранника отметка о сдаче выданной ранее личной карточки отсутствует, то в заявлении о выдаче личной карточки должны быть изложены причины данного факта (работа в иной охранной организации по совместительству, утрата или хищение (с изложением обстоятельств, при которых это произошло, и принятых при выявлении данных обстоятельств мер). О факте выдачи личной карточки в удостоверении охранника делается соответствующая запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Воронеж
01.08.2019, 01:08

Здравствуйте Павел!

В данной ситуации необходимо руководствоваться договорными отношениями работника и работодателя, изложенными в письменном виде на Вашем экземпляре ТД. Либо получить информацию в ОК, в письменной или устной форме.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника,

Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника, он обязан сдать и свое удостоверение или ему ЧОП самостоятельно без УВД делает отметку о сдаче карточки в удостоверении? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
27.11.2016, 02:58

[quote]Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника, он обязан сдать и свое удостоверение или ему ЧОП самостоятельно без УВД делает отметку о сдаче карточки в удостоверении? Спасибо.[/quote]

Здравствуйте Владимир, сдавать удостоверение не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Уволился из чопа попросили сдать личную карточку а отметку в удостоверении не поставили ехать до центрального офиса три дня поездом,

Уволился из чопа попросили сдать личную карточку а отметку в удостоверении не поставили ехать до центрального офиса три дня поездом, могу ли я устроится в другой чоп и получить личную карточку охранника.

Юрист г. Новосибирск
15.09.2015, 18:30

Здравствуйте! да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку,

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 06:26

---писать заявление об утере .и получить новую личную карточку охранника

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение