Отмена постановления об обращении взыскания денег - что означает уведомление от судебных приставов на госуслугах?

• г. Нижний Тагил

У меня судебная задолженность по кредитам. От судебных приставов я получила уведомление на госуслугах, пишу дословно"постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств". Что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Это означает, что деньги с Вашего счета не будут удерживаться.

Наложен арест на ваши счета и карты.

Это Значит, что Приставы вынесли Новое Постановление, которое отменяет старое Постановление об обращении взыскания денежных средств. Возможно, прекратили ИП на основании ст. 46 ФЗ-229 из за невозможности взыскания. Смотрите на сайте ФССП свое ИП. Там вся информация есть.

Это значит что исполнительское производство у вас совсем скоро будет закрыто. Но - не стоит расслабляться! Они через полгода снова могут подать.

Это означает, что прекращено взыскание денежных средств по исполнительному производству. Скорее всего, пристав окончил исполнительное производство. Возможные причины:

- судом было принято решение прекратить исполнение выданного им же или иной судебной инстанцией (должностным лицом) исполнительного документа;

- взыскатель выразил отказ от взыскания средств в суде (именно в суде, поскольку если взыскатель просто заберет исполнительный документ у приставов, то он сможет его повторно предъявить к исполнению);

- между взыскателем и задолжавшим ему лицом было заключено мировое соглашение;

- суд отменил предыдущие исполнительный документ, на основании которого взыскатель мог инициировать принудительное взыскание задолженности приставами;

- исполнительный документ, в рамках которого СПИ возбудил исполпроизводство, отменили или признали недействительным;

- в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях.