Могут ли отказать в направлении на операцию в другой город?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут отказать, если подобного рода операции проводят по месту вашего жительства.

Здравствуйте Марат!

Вы, как пациент имеете право выбора лечебного учреждения в соответствии со ст.21 Выбор врача и медицинской организации Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Отказать не могут, если такая операция в Вашем городе не проводится.

Форма N 057/у-04 - по Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. N 255

- см. ст. 21 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»