Возможно ли возврат госпошлины при повторной регистрации автомобиля из-за ошибок в договоре купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Заплатила гос пошлину за регистрацию авто, в регистрации отказали, так как не правильно составлен договор купли продажи. Записались заново, надо ли платить гос пошлину повторно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария!

Вам не требуется оплачивать государственную пошлину повторно, так как по оплаченной Вами ранее услуга не была оказана.

При повторной подаче документов на госрегистрацию из-за неполного комплекта документов или допущенных ошибок в оформлении платить государственную пошлину не требуется.

Не нужно оплачивать госпошлину заново, если заявление не рассмотрено и Вам устно отказали в рег действии.

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

7) возвращения заявления о совершении юридически значимого действия и (или) документов без их рассмотрения уполномоченным органом (должностным лицом), совершающим данное юридически значимое действие.