Как правильно прописать постороннего человека на год и обезопасить свою собственность?

• г. Псков

Хочу прописать постоянно постороннего человека, через год он обещает выписаться. Как себя обезопасить, чтобы он не смог прописать потом туда своих детей и действительно выписался через год.

Ответы на вопрос (3):

Тогда не пропишите а зарегистрируйте на 1 год, а то потом не выпишите

Прописка и регистрация это разные процессы.