Нарушение тишины и покоя граждан в Воронежской области - кто может составлять протокол и кого вызывать в случае шумных соседей?

• г. Воронеж

В законе Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области" есть ст.20 (Нарушение тишины и покоя граждан).

Согласно п.1 ч.2 статьи 8 того же закона, составить протокол может полиция, если было заключено соглашение между органом власти субъекта и МВД, однако такого соглашения в нашей области НЕТ.

Составить данный протокол может собственно и тот, кто рассматривает дела по этой статье, т.е административная комиссия (п.2.1 ч.2 ст.8).

Однако, еще составлять протоколы по этой статье могут должностные лица исполнительных органов государственной власти Воронежской области в соответствии перечнем, установленным правительством Воронежской области (п.5.1 ч.2 ст.8).

Ситуация: ночью в МКД соседи шумят.

Вопрос 1: Если вызвать полицию, то они протокол не составят (нет полномочий ведь), они могут только лишь собрать материал и передать по подведомственности (адм. комисии или должностным лицам исполнительных органов государственной власти Воронежской области) для составление протокола. Верно?

Вопрос 2: Не совсем пойму, кто же относится к должностным лицам исполнительных органов государственной власти Воронежской области в соответствии перечнем, установленным правительством Воронежской области (п.5.1 ч.2 ст.8), которые могут протокол составить за нарушение тишины? Что за орган это в нашей области?

Ответы на вопрос (2):

Это время определено законом: с 7.00 до 23.00. Оставшиеся восемь часов в доме должна быть тишина. Кроме того, ограничения распространяются и на ремонтные работы: никаких дрелей и шпателей в период с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00, а также по воскресеньям и праздничным дням (к ним, безусловно, относится и 1 января).

Должностные лица исполнительных органов Воронежской области в соответствии перечнем, установленным Правительством Воронежской области, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 15 - 16.1, 18, 19.2, 20, 20.3, 24.3, 33, 33.1, 33.2, 37.1 - 37.6, 39, 41, 44.3, 44.8, 45.1 настоящего Закона Воронежской области

То есть те, кто рассматривает состав ст. 15 - 16.1, 18, 19.2, 20, 20.3, 24.3, 33, 33.1, 33.2, 37.1 - 37.6, 39, 41, 44.3, 44.8, 45.1