Как отменить страховку на товарный кредит и вернуть уплаченную премию - право на отказ в течение 14 дней

• г. Горно-Алтайск

Оформлен товарный кредит, в том магазине котором и оформлялся товар прикрутили страховку стоимостью 48536 рублей на 36 месяцев. Сейчас идет период охлаждения 14 дней с момента заключения договора страхования. Могу ли я отказаться от страховки и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней, вам полностью должны вернуть деньги.

Да конечно.

Только надо внимательно почитать, обычно в таких случаях они пишут, что если отказываетесь от страховки стоимость товара увеличивается.

По договору присоединения срок "охлаждения" 14 дней

Отказаться от страховки можно и в случае, когда вы самостоятельно купили полис в страховой компании, и когда вас присоединили к договору коллективного страхования. Так часто делают банки — заранее заключают договор со страховой компанией, а затем просто вписывают в него своих заемщиков.