Как поступить, если находишься в накладке с двумя судами?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в том случае, если я опаздываю на заседание из-за того что находилась в другом суде, апелляционном, как истец? Причем получается что я опоздаю уже второй раз. В первый раз я опоздала на 15 мин, и заседание перенесли без моего присутствия. И оказалось что у меня в один день происходит накладка 2 х судов. Как и что мне сделать, предупредить суд первой инстанции в письменном виде? Или просто не прийти, но тогда дело рассмотрят без меня и может получиться результат не в мою пользу. И в апелляционном суде мне надо быть обязательно, на руках вновь открывшиеся обстоятельства в виде документов.

Ответы на вопрос (4):

Пишите и подавайте ходатайство об отложении судебного заседания с приложением повестки из другого суда.

Необходимо написать ходатайство об отложении и приложить документы, подтверждающие занятость в другом суде.