Двойная компенсация по одному делу - возможность для потерпевшей?

• г. Нальчик

Если Истец является потерпевшей по уголовному и гражданскому делу и хочет получить компенсацию и там и там, по одному и тому же делу она может дважды может получить компенсацию? Если нет, то какие нормы УПК можно использовать в качестве аргумента.

Ответы на вопрос (2):

Производство по гражданскому делу могут приостановить до принятия решения по уголовному делу.

По одному и тому же делу компенсация присуждена быть не может.