Вопрос - должен ли работодатель вернуть деньги за медкомиссию при увольнении до окончания испытательного срока?

• г. Ханты-Мансийск

Я прошла медкамиссию по устройству на работу, если я увольняюсь не отработав испытательный срок, должен ли мне работодатель вернуть деньги за медкамиссию.

Ответы на вопрос (3):

По трудовому законодательству работник не обязан возмещать расходы работодателя на оплату медкомиссии. Поэтому требовать этого работодатель не вправе. Правило действует без всяких исключений. То, что работник отказался заключать трудовой договор или его не взяли на работу по результатам медосмотра, не играет никакой роли.