Могут ли отказать в получении классности МЧС при перемещении на другую должность и во время учебного отпуска

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос могут ли мне отказать в получении классности МЧС?

Ситуация такая, отряд сократили, должностей не было и меня поставили на должность, но по этой должности я не выполняю функциональные обязанности, а выполняю прежние. Могут ли мне при перемещении в должности по срокам отказать?

И могу ли я сдавать на классность, в период своего учебного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я сдавать на классность, в период своего учебного отпуска?

Это зависит и от локальных (внутренних) документов работодателя в том числе. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.