Как рассчитать налог при продаже подвального помещения и как его снизить законно?

• г. Казань

В 2011 г я, как физ лицо, приобрел подвальное помещение под офис за 1 млн. руб. Сделал ремонт. В помещении находилось ООО, учредителем которого я и являюсь. Естественно на безвозмездной основе. Возник вопрос продажи. Рыночная стоимость около 2,5 млн. Помещение официально не сдавалось.

Как будет рассчитан налог?

Как его снизить законно?, например открыть ИП и продать под 6%?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1 млн. + ремонт официальный = Х

2,5-х = база налога

Через ип да без проблем 6%