Что делать если несогласен с экспертизой?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать заключение эксперта в суде. Предварительно пройдя экспертизу в Гос. экспертном учреждении.

С какой экспертизой и в связи с чем. Если Вы не согласны с заключением эксперта, то Вам следует обосновать назначение повторной экспертизы, привлекая к делу независимого эксперта - лица, обладающего специальными знаниями для разъяснения сторонам и суду вопросов, входящих в его профессиональную компетенцию (ст.188 ГПК РФ; ст.58 УК РФ; ст.55.1 АПК РФ).

Ангелина Александровна, возможна рецензия экспертизы или заявить ходатайство в суде о проведении повторной экспертизы.